Продукты Компания Совещание ППСР Обучение Поддержка Контакты
15.04.2024

Весенние курсы ЛСРМ - 2024. Итоги

12 ноября завершились осенние курсы повышения квалификации «Практическая спектрометрия. Современные методы обработки данных».

Мы закончили обучение в День космонавтики и надеемся, что это прекрасное совпадение даст дополнительный стимул нашим участникам в реализации творческих планов, в первую очередь – связанных и использованием ПО ЛСРМ и дальнейшим сотрудничеством с нашей компанией.

Участники курсов были заинтересованными и пытливыми. Кто-то имел серьезный опыт работы с ПО ЛСРМ, другие – активно начали свой путь в сфере практической спектрометрии.

Мы надеемся, что все получили хороший объем новых знаний и навыков и это поможет дальнейшему развитию наших участников. Для нас, организаторов, как всегда, очень важен эффект непосредственного общения и взаимодействия с пользователями.

Участники представляли ведущие научные, производственные и образовательные предприятия атомной отрасли; участвовали также коллеги из Республики Беларусь.

Лабораторные работы выполнялись с использованием реальных приборов, источников, и безусловно, программного обеспечения ЛСРМ: SpectraLineUltimate, Nuclide Master Plus, EffMaker.

К проведению занятий традиционно были привлечены наши ведущие специалисты и лучшие кадры предприятий – наших партнеров: ООО «СофтЭксперт», АО «НПЦ «Аспект», ООО «НТЦ «Амплитуда».

В качестве культурной составляющей программы курсов на этот раз была организована пешеходная экскурсия по Зеленограду. Следующие курсы мы планируем провести в октябре 2024 года. Заинтересованных специалистов приглашаем принять участие!



     © ООО «ЛСРМ», 1997—2023
Яндекс.Метрика
Developed in NEOR, 2008